अकबर खान बुगती वाक्य
उच्चारण: [ akebr khaan bugati ]
उदाहरण वाक्य
मोबाइल
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने...
- नवाब अकबर खान बुगती की हत्या का मामला इसमें से एक है।
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य...
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परव...
- पिछले पचास सालों से बलूचिस्तान के शासक रहे नवाब अकबर खान बुगती इस आंदोलन के अगुवा थे।
- डोमकी दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता नबाव अकबर खान बुगती के पोते हैं और उनकी पत्नी बुगती की पोती थीं।
- पाकिस्तान की सेना पिछले पचास साल से ब्लूचिस्तान के शासक रहे नवाब अकबर खान बुगती की रहनुमाई में चल रहे सशस्त्र आंदोलन से जूझती रही है।
- हाल ही में बलुचिस्तान के सबसे बड़े नेता और पूर्व शासक के उतराधिकारी नवाब अकबर खान बुगती की पाकिस्तानी सेना ने धोखे से हत्या कर दी।
- हाल ही में बलुचिस्तान के सबसे बड़े नेता और पूर्व शासक के उतराधिकारी नवाब अकबर खान बुगती की पाकिस्तानी सेना ने धोखे से हत्या कर दी।
- पाकिस्तान की सेना पिछले पचास साल से ब्लूचिस्तान के शासक रहे नवाब अकबर खान बुगती की रहनुमाई में चल रहे सशस्त्र आंदोलन से जूझती रही है।
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ का सिर कलम करने का इनाम दोगुना कर दिया है।
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ की ‘हत्या करने ' पर दिए जाने वाले इनाम को दोगुना कर दिया है।
- -पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुंट्टो और बलूच नेता अकबर खान बुगती की हत्या के मामलों में गिरफ्तारी के वारंट, अग्रिम जमानत मिल चुकी है लेकिन स्थितियां दुश्वर हो सकती हैं।
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ की “हत्या करने” पर दिए जाने वाले ईनाम को दोगुना कर दिया है।
- दिवंगत बलूच राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती के बेटे ने पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ की हत्या करने पर दिए जाने वाले ईनाम को दोगुना कर दिया है।
- अकबर खान बुगती जो ७ ९ वर्ष के थें उनकी मौत लडते हुये हो गई लेकिन इस लडाइ में कम से कम सौ पाकिस्तानी सेना के जवानों की भी मौत हुई ।
- इस्लामाबाद, पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ को बलूचिस्तान के पूर्व गर्वनर एवं बुगती कबीले के मुखिया नवाब अकबर खान बुगती की हत्या के मामले में बलूचिस्तान की पुलिस ने आज इस्लामाबाद में गिरफ्तार कर लिया।
- गौर करने वाली बात है अकबर खान बुगती का बयान “ हम हजारो साल से पठान १ ४ ०० सालों से मुसलमान और महज़ ६ ० साल से पाकिस्तानी हैं ” ज़ाहिर है इस्लाम के पूर्व पठान किसी और धर्म के अनुयायी होंगे
- उन्हें न सिर्फ बेनजीर भुट्टो की हत्या और बलोच नेता अकबर खान बुगती की सैन्य अभियान में मौत से जुड़े मामलों से जूझना पड़ रहा है बल्कि आपातकाल लगाने और जजों को बर्खास्त करने के मामले में भी उन्हें अदालत के चक्कर काटने पड़ रहे हैं.
- इस्लामाबाद 27 नवंबर: पाकिस्तान की एक अदालत ने वर्ष 2006 मे हुए बलुचिस्तान प्रांत के राष्ट्रवादी नेता अकबर खान बुगती की हत्या के मामले में कल पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री शौकत अजीज समेत बलुचिस्तान प्रांत के पूर्व गर्वनर उवैस अहमद घानी तथा एक अन्य अधिकारी को भगोडा घोषित कर दिया 1 इन तीनो के खिलाफ पहले से ही वारंट जारी किये जा चुके थ्ो।
अकबर खान बुगती sentences in Hindi. What are the example sentences for अकबर खान बुगती? अकबर खान बुगती English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.